ロキソニンsプレミアムの通販比較口コミ

            

【第1類医薬品】 24錠×10 【送料無料】 ”ポスト便発送”代引&同梱不可   ロキソニンSプレミアム 24錠×10 (セルフメディケーション税制対象商品)ろきそにん ロキソニン
価格: 10,124円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
※必ずご確認ください※ ■第1類医薬品をご購入のお客様へ ■ 第一類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師による 確認とお客様の同意が必要となります。 ※ 第1類医薬品をご注文いただけたお客様は、当 ショップから、お客さんへお送りする ”医薬品情 報確認”のメールを受信頂けます様、設定をお願い 致します。    Step1:   ご注文確定後、当ショップはお客様の問診回答内容を 確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の医薬品情報につい て確認メールをお送り致します。 Step2: お客様は店舗からのメールの内容をご確認・ご理解頂き ましたら、楽天トップページのご注文詳細より、当 ショップからのメールを確認、理解して頂き、承認ボ タンをクイックして頂きます。 Step3 当ショップはお客様が「承認」頂いたことを確認後、 商品を発送させて頂きます。 ※ 当ショップからの確認メールについて、もしご不明な
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】 24錠×8 【送料無料】 ”ポスト便発送”代引&同梱不可   ロキソニンSプレミアム 24錠×8 (セルフメディケーション税制対象商品)ろきそにん ロキソニン
価格: 8,182円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
※必ずご確認ください※ ■第1類医薬品をご購入のお客様へ ■ 第一類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師による 確認とお客様の同意が必要となります。 ※ 第1類医薬品をご注文いただけたお客様は、当 ショップから、お客さんへお送りする ”医薬品情 報確認”のメールを受信頂けます様、設定をお願い 致します。    Step1:   ご注文確定後、当ショップはお客様の問診回答内容を 確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の医薬品情報につい て確認メールをお送り致します。 Step2: お客様は店舗からのメールの内容をご確認・ご理解頂き ましたら、楽天トップページのご注文詳細より、当 ショップからのメールを確認、理解して頂き、承認ボ タンをクイックして頂きます。 Step3 当ショップはお客様が「承認」頂いたことを確認後、 商品を発送させて頂きます。 ※ 当ショップからの確認メールについて、もしご不明な
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】 24錠×4 【送料無料】 ”ポスト便発送”代引&同梱不可   ロキソニンSプレミアム 24錠×4 (セルフメディケーション税制対象商品)ろきそにん ロキソニン
価格: 4,298円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
※必ずご確認ください※ ■第1類医薬品をご購入のお客様へ ■ 第一類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師による 確認とお客様の同意が必要となります。 ※ 第1類医薬品をご注文いただけたお客様は、当 ショップから、お客さんへお送りする ”医薬品情 報確認”のメールを受信頂けます様、設定をお願い 致します。    Step1:   ご注文確定後、当ショップはお客様の問診回答内容を 確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の医薬品情報につい て確認メールをお送り致します。 Step2: お客様は店舗からのメールの内容をご確認・ご理解頂き ましたら、楽天トップページのご注文詳細より、当 ショップからのメールを確認、理解して頂き、承認ボ タンをクイックして頂きます。 Step3 当ショップはお客様が「承認」頂いたことを確認後、 商品を発送させて頂きます。 ※ 当ショップからの確認メールについて、もしご不明な
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス
【期間限定!エントリーでP10倍&クーポン発行中!】【第1類医薬品】【selfM】★ロキソニンSプレミアム 24錠×3個セット■【第1類医薬品の使用について要承諾】
価格: 3,270円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
「ロキソニンSプレミアム 12錠」は、つらい頭痛に、"速さ、効きめ、やさしさ"を同時に追求したプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑える解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物に、初めてアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを同時配合。鎮痛効果を助け、つらい頭痛などの痛みにより強い効果を発揮します。 内容量:24錠 効能・効果 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱 成分・分量 本剤は、ごくうすい紅色のフィルムコーティング錠で、2錠中に次の成分を含有しています。 ロキソプロフェンナトリウム水和物 : 68.1mg(無水物として60mg) アリルイソプロピルアセチル尿素:60mg 無水カフェイン:50mg メタケイ酸
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス
ロキソニンSプレミアム 12錠 ×5個(第1類医薬品)※セルフメディケーション税制対象
価格: 3,910円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
商品紹介「ロキソニンSプレミアム」は〈速さ、効きめ、やさしさ〉の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 ロキソニンSプレミアムの特徴●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。●のみやすい小型錠です。
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス
★セルフメディケーション税制対象【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム 24錠 × 2個セット
価格: 2,179円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
こちらの商品はお一人様、2個までさせていただきます 【商品説明】 ★特徴 「ロキソニンSプレミアム」は〈速さ、効きめ、やさしさ〉の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 ロキソニンSプレミアムの特徴 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。 ●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。 ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 ★使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】☆ロキソニンSプレミアム(12錠)×3個 [ゆうパケット送料無料] 「YP30」
価格: 2,544円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
詳細情報商品詳細●「ロキソニンSプレミアム」は「速さ、効きめ、やさしさ」の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。●のみやすい小型錠です。第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。効能 効果・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛・悪寒・発熱時の解熱用法 用量成人(15歳以上)・・・1回量2錠/1日服用回数2回まで15歳
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス
【ゆうパケット対応可】【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム 12錠(6回分)【解熱鎮痛薬】
価格: 745円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
◆効能・効果 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱 <効能・効果に関連する注意> 効能・効果に記載以外の症状では、本剤を服用しないで下さい。 ◆用法・用量 症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて水又はお湯でかまずに服用して下さい。 15歳以上、: 1回2錠、 1日2回 まで *15歳未満); 服用しないで下さい。 ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。(服用間隔は4時間以上おいてください) 。 <注意> 1.用法・用量を厳守して下さい 錠剤の取り出し方:錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると、食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス