ロキソニンsプレミアムの通販比較口コミ

            

★【第1類医薬品】 ロキソニンSプレミアム 24錠 3個セット ※要メール返信 薬剤師からのメールをご確認ください
価格: 3,300円 レビュー評価:0 レビュー数:0
この商品はセルフメディケーション税制対象商品です   ・2017年1月から始まる「セルフメディケーション税制(医療費控除の特例)」において、    医療費控除の対象となるOTC医薬品です。   ・商品発送時に同梱しております 「お買い上げ明細書」(レシート)が申告時に必要となります。    大切に保管してください。   ■セルフメディケーション税制についてはこちら ■ ロキソニンSプレミアム(ろきそにんSプレミアム)の特徴 ■ ●つらい痛みにすばやく効く解熱鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。 ●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。 ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 ■ 使用上の注意 ■ 【してはいけないこと】 (守らないと現在の症状が悪
(更新日時:2020/03/19 10:03)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム 24錠×5個セット(追跡可能メール便)(メール確認後3?4日内発送予定)
価格: 5,180円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【商品説明】1秒でも速く止めたい、つらい頭痛に つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分「ロキソプロフェンナトリウム水和物」に、鎮痛効果を助ける2成分「アリルイソプロピルアセチル尿素」と「無水カフェイン」を追加配合。さらに、胃粘膜保護作用のある「メタケイ酸アルミン酸マグネシウム」を配合。 速さはもちろん、効き目、やさしさまで、トータルに考えた独自処方です 【効能・効果】●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛●悪寒・発熱時の解熱 【用法・用量】 〔 年 齢 〕 成人(15歳以上)〔1 回 量 〕 2錠 〔1日服用回数〕 2回まで。 症状があらわれた時、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用して下さい。ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。 服用間隔は4時間以上おいて下さい。 〔
(更新日時:2020/03/19 10:03)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)(24錠)【ロキソニン】
価格: 1,251円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>頭痛・痛み止め>ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象) (24錠)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●「ロキソニンSプレミアム」は「速さ、効きめ、やさしさ」の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用に
(更新日時:2020/03/19 10:03)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】 ロキソニンSプレミアム 24錠 【5個セット】【メール便】 ※セルフメディケーション税制対象商品(4987107619013-5)
価格: 5,500円 レビュー評価:0 レビュー数:0
商品情報■ 特徴「ロキソニンSプレミアム」は〈速さ、効きめ、やさしさ〉の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。 ●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。 ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。■ 使用上の注意<してはいけないこと> ※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で次の治療を受けている人 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病
(更新日時:2020/03/19 10:03)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【第一三共ヘルスケア】ロキソニンSプレミアム 24錠 ※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】
価格: 999円 レビュー評価:0 レビュー数:0
◆特 長◆速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に考えたプレミアム処方!「ロキソニンSプレミアム 12錠」は、つらい頭痛に、"速さ、効きめ、やさしさ"を同時に追求したプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑える解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物に、初めてアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを同時配合。(※眠くなる成分を含んでいます。)鎮痛効果を助け、つらい頭痛などの痛みにより強い効果を発揮します。からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減。(プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する仕組みの製剤です。)さらにメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合で、胃粘膜保護作用により胃を守ります。1回2錠。のみやすいピンクの小型錠です。 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用
(更新日時:2020/03/19 10:03)
Supported by 楽天ウェブサービス
ロキソニンSプレミアム 24錠 頭痛 生理痛 月経痛 骨折痛 歯痛解熱鎮痛薬 第1類医薬品 第一三共ヘルスケア 月間優良ショップ
価格: 1,357円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【商品説明】 速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に考えたプレミアム処方! 「ロキソニンSプレミアム 24錠」は、つらい頭痛に、"速さ、効きめ、やさしさ"を同時に追求したプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑える解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物に、初めてアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを同時配合。鎮痛効果を助け、つらい頭痛などの痛みにより強い効果を発揮します。 からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減。(プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する仕組みの製剤です。) さらにメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合で、胃粘膜保護作用により胃を守ります。 1回2錠。のみやすいピンクの小型錠です。 効能・効果 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経
(更新日時:2020/03/19 10:03)
Supported by 楽天ウェブサービス
★【第1類医薬品】 ロキソニンSプレミアム 24錠 3個セット ※要承諾 承諾ボタンを押してください
価格: 3,300円 レビュー評価:0 レビュー数:0
この商品はセルフメディケーション税制対象商品です   ・2017年1月から始まる「セルフメディケーション税制(医療費控除の特例)」において、    医療費控除の対象となるOTC医薬品です。   ・商品発送時に同梱しております 「お買い上げ明細書」(レシート)が申告時に必要となります。    大切に保管してください。   ■セルフメディケーション税制についてはこちら ■ ロキソニンSプレミアム(ろきそにんSプレミアム)の特徴 ■ ●つらい痛みにすばやく効く解熱鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。 ●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。 ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 ■ 使用上の注意 ■ 【してはいけないこと】 (守らないと現在の症状が悪
(更新日時:2020/03/19 10:03)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)(12錠)【KENPO_08】【ロキソニン】
価格: 746円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象) (12錠)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●「ロキソニンSプレミアム」は「速さ、効きめ、やさしさ」の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシ
(更新日時:2020/03/19 10:03)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)(24錠)【ロキソニン】
価格: 1,251円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象) (24錠)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●「ロキソニンSプレミアム」は「速さ、効きめ、やさしさ」の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシ
(更新日時:2020/03/19 10:03)
Supported by 楽天ウェブサービス