ロキソニンsプレミアムの通販比較口コミ

            

【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)(12錠)【ロキソニン】
価格: 679円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象) (12錠)税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●「ロキソニンSプレミアム」は「速さ、効きめ、やさしさ」の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス
★【第1類医薬品】 ロキソニンSプレミアム 24錠 5個セット ※要承諾 承諾ボタンを押してください
価格: 5,378円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
この商品はセルフメディケーション税制対象商品です   ・2017年1月から始まる「セルフメディケーション税制(医療費控除の特例)」において、    医療費控除の対象となるOTC医薬品です。   ・商品発送時に同梱しております 「お買い上げ明細書」(レシート)が申告時に必要となります。    大切に保管してください。   ■セルフメディケーション税制についてはこちら ■ ロキソニンSプレミアム(ろきそにんSプレミアム)の特徴 ■ ●つらい痛みにすばやく効く解熱鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。 ●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。 ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 ■ 使用上の注意 ■ 【してはいけないこと】 (守らないと現在の症状が悪
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソニンSプレミアム 24錠×2個【第一三共ヘルスケア】【4987107619013】【※メール返信必須※】
価格: 2,394円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
ロキソニンSプレミアム【第一三共】 ●「ロキソニンSプレミアム」は「速さ、効きめ、やさしさ」の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。 ●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。 ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 内容量 24錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分により
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【送料無料】 ”ポスト便発送”代引&同梱不可   ロキソニンSプレミアム 24錠 (セルフメディケーション税制対象商品)ろきそにん ロキソニン
価格: 1,299円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
※必ずご確認ください※ ■第1類医薬品をご購入のお客様へ ■ 第一類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師による 確認とお客様の同意が必要となります。 ※ 第1類医薬品をご注文いただけたお客様は、当 ショップから、お客さんへお送りする ”医薬品情 報確認”のメールを受信頂けます様、設定をお願い 致します。    Step1:   ご注文確定後、当ショップはお客様の問診回答内容を 確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の医薬品情報につい て確認メールをお送り致します。 Step2: お客様は店舗からのメールの内容をご確認・ご理解頂き ましたら、楽天トップページのご注文詳細より、当 ショップからのメールを確認、理解して頂き、承認ボ タンをクイックして頂きます。 Step3 当ショップはお客様が「承認」頂いたことを確認後、 商品を発送させて頂きます。 ※ 当ショップからの確認メールについて、もしご不明な
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】☆ロキソニンSプレミアム(12錠) [ゆうパケット送料無料] 「YP30」
価格: 1,112円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
詳細情報商品詳細●「ロキソニンSプレミアム」は「速さ、効きめ、やさしさ」の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。●のみやすい小型錠です。第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。製品情報効能 効果・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛・悪寒・発熱時の解熱用法 用量成人(15歳以上)・・・1回量2錠/1日服用回数2回ま
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス
【メール便可】【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム 24錠【4987107619013】【セルフメディケーション税控除対象】
価格: 1,033円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
商品説明「ロキソニンSプレミアム 24錠」は、『速さ、効きめ、やさしさ』の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。のみやすい小型錠です。医薬品。使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児(4)医療機関で次の治療を受けている人胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病(5)医師から赤血球
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンS プレミアム 24錠【セルフメディケーション税制対象】
価格: 1,274円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。『速さ、効きめ、やさしさ』の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。のみやすい小型錠です。 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソニンSプレミアム 24錠×3個【第一三共ヘルスケア】【4987107619013】【※メール返信必須※】
価格: 3,474円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
ロキソニンSプレミアム【第一三共】 ●「ロキソニンSプレミアム」は「速さ、効きめ、やさしさ」の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。 ●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。 ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 内容量 24錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分により
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】 24錠×7 【送料無料】 ”ポスト便発送”代引&同梱不可   ロキソニンSプレミアム 24錠×7 (セルフメディケーション税制対象商品)ろきそにん ロキソニン
価格: 7,211円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
※必ずご確認ください※ ■第1類医薬品をご購入のお客様へ ■ 第一類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師による 確認とお客様の同意が必要となります。 ※ 第1類医薬品をご注文いただけたお客様は、当 ショップから、お客さんへお送りする ”医薬品情 報確認”のメールを受信頂けます様、設定をお願い 致します。    Step1:   ご注文確定後、当ショップはお客様の問診回答内容を 確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の医薬品情報につい て確認メールをお送り致します。 Step2: お客様は店舗からのメールの内容をご確認・ご理解頂き ましたら、楽天トップページのご注文詳細より、当 ショップからのメールを確認、理解して頂き、承認ボ タンをクイックして頂きます。 Step3 当ショップはお客様が「承認」頂いたことを確認後、 商品を発送させて頂きます。 ※ 当ショップからの確認メールについて、もしご不明な
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【第一三共ヘルスケア】ロキソニンSプレミアム 24錠※お取り寄せになる場合もございます【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】
価格: 1,487円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
◆特 長◆速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に考えたプレミアム処方!「ロキソニンSプレミアム 12錠」は、つらい頭痛に、"速さ、効きめ、やさしさ"を同時に追求したプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑える解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物に、初めてアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを同時配合。(※眠くなる成分を含んでいます。)鎮痛効果を助け、つらい頭痛などの痛みにより強い効果を発揮します。からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減。(プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する仕組みの製剤です。)さらにメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合で、胃粘膜保護作用により胃を守ります。1回2錠。のみやすいピンクの小型錠です。 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用
(更新日時:2019/05/13 11:31)
Supported by 楽天ウェブサービス